Auction 905T, Lot # 82
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta inferior, cajón superior y soportes tipo bollo. Decorada con columnas compuestas y motivos vegetales. Presenta apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 90 x 43 x 42 cm. Estimado $ 3,000-5,000